Мечтаешь стать фитнес-тренером? Поможем найти свой путь | Педагогический колледж фитнеса | ПромоСтраницы
Педагогический колледж фитнеса
Мечтаешь стать фитнес-тренером? Поможем найти свой путь
387 прочитали  •  2 мин.

Когда посещение спортзала становится чуть больше, чем просто хобби, в голову закрадывается идея: «а не стать ли мне фитнес-тренером?». Перспектива поддерживать тело в тонусе, зарабатывать деньги и приносить пользу людям вдохновляет. При этом не обязательно кардинально менять свою жизнь. Например, по утрам можно и дальше работать менеджером, а по вечерам вести групповые тренировки по стретчингу. В эпоху ютуба, онлайн-марафонов и трансляций делать это возможно, не выходя из дома.

Без знаний анатомии и биомеханики тела человека проводить фитнес-тренировки опасно. Это большая ответственность. Поэтому перед тем как начать работать с людьми, получите соответствующее образование. Вместе с Педагогическим колледжем фитнеса расскажем о самых востребованных направлениях в 2023 году, сроках получения новой специальности и заработной плате после обучения.

Персональный фитнес-тренер

Когда человек впервые приходит в спортзал, он обращается за помощью к фитнес-тренеру. Эта профессия всегда будет востребована. Докажем статистикой.

С начала 2023 года в стране работает 8200 спортклубов. Это на 400 больше, чем в 2022. И в каждом требуются фитнес-тренеры. Отчеты Минспорта говорят, что 53 % населения России занимается спортом или физкультурой, а к 2030 году прогнозируют рост до 70 %. Это объясняет, почему в Педагогическом колледже фитнеса программа персонального фитнес-тренинга одна из самых популярных.

➡️Листайте галерею, чтобы узнать подробности об обучении по этой специальности и статистику заработных плат.

Тренер групповых программ

Занятия на тренажерах не всем людям приходятся по душе, и многие отдают предпочтение групповым тренировкам. Если вы решили стать тренером групповых программ, будьте готовы к следующему. Представьте: аудитория из 30 человек разного возраста, телосложения и уровня подготовки. И всем нужно уделить внимание, дать мотивацию на тренировку и оказать поддержку. Тренер, который прокачивает свою харизму и социальные навыки, не останется без работы, ведь к нему будет запись на неделю вперед, а цены за его услуги будут повышаться. В Педагогическом колледже фитнеса обучают, как взаимодействовать с аудиторией, чтобы к вам захотелось вернуться.

➡️Листайте галерею, чтобы узнать подробности об обучении по этой специальности и статистику заработных плат.

Тренер по йоге

По данным Yoga Journal 64 % тех, кто занимается йогой, задумывались о том, чтобы в дальнейшем преподавать ее. 50 % опрошенных кроме физической практики, еще и медитируют, а 20 % — вегетарианцы. Статистика показывает, что йога – это не просто выполнение асан, это философия, образ жизни и тип мышления. Учитывайте это, если решили выучиться на тренера по йоге. Педагогический колледж фитнеса за последние годы наблюдает тенденцию к повышению интереса у студентов к данному направлению.

➡️Листайте галерею, чтобы узнать подробности об обучении по этой специальности и статистику заработных плат.

Тренер оздоровительных фитнес-программ международного класса

Многие девушки жалуются, что, несмотря на регулярные тренировки в зале и соблюдение строгой диеты, вес стоит на месте. И часто причина кроется в искривлении осанки, грудном сколиозе или перекосе таза. С подобными проблемами заниматься следует осторожно и лучше сделать упор на оздоровительные комплексы упражнений. Составляет их тренер по оздоровительному фитнесу. Чтобы стать им, не обязательно учиться в медицинском институте 7 лет. Педагогический колледж фитнеса готовит таких специалистов за 7 – 12 месяцев. Обучение ориентировано на занятия с людьми, которые имеют остеохондроз, артрит, варикоз, астму, гипертонию и другие заболевания. Программа насыщенная, но освоить ее можно с нуля. А помогая другим, вы сами будете держать свое здоровье под контролем.

➡️Листайте галерею, чтобы узнать подробности об обучении по этой специальности и статистику заработных плат.

Диетолог-нутрициолог

Нутрициология – наука о питании и его влиянии на здоровье человека. Популяризация ЗОЖ привела к тому, что услуги нутрициологов стали очень востребованы. Хороший специалист должен владеть знаниями о химическом составе организма, принципах работы обмена веществ, основах биоэнергетики мышечной деятельности. Учебный план Педагогического колледжа фитнеса собран так, чтобы после получения сертификата вы могли смело давать консультации по питанию или создать собственные обучающие курсы. Выучиться на нутрициолога можно как для коммерческих целей, так и лично для себя, ведь это вклад в свое здоровье. Многие фитнес-тренеры осваивают нутрициологию как дополнительную дисциплину, чтобы составлять план питания своим клиентам, и тем самым наращивают свою компетенцию.

➡️Листайте галерею, чтобы узнать подробности об обучении по этой специальности и статистику заработных плат

Педагогический колледж фитнеса

Это первое образовательное учреждение по фитнесу в России. Репутация, заработанная за 25 лет, подкрепляется наличием государственной лицензии № 3510. Это говорит о том, что с документом об окончании колледжа вам будут открыты двери в большинство фитнес-клубов, и не только в России. Вы сможете работать в спортзалах по всему миру, так как Колледж имеет аккредитацию европейской фитнес-ассоциации EuropeActive и по многим направлениям помимо диплома вы получаете Международный сертификат EuropeActive. Также, каждый выпускник попадает в реестр ФИС ФРДО.

Колледж предлагает разные формы обучения:

🖥️ Онлайн. Вы можете получить образование дистанционно, находясь в любой точке мира, а диплом государственного образца вам пришлют почтой. Форма обучения не указывается. Обучение проходит на удобной платформе с доступом к материалам 24/7.

🏛️ Очное и заочное обучение. Проходит по индивидуальному графику персонально с тренером-преподавателем. Сессии и уроки согласовываются с каждым студентом индивидуально.

🚀 Действующим тренерам доступна форма «экстернат». В случае, когда опыт работы большой, но нужны официальные документы. Диплом всегда повышает ценность специалиста в глазах клиентов и облегчает трудоустройство на высокооплачиваемые позиции.

Вас будут обучать педагоги-практики с большим стажем работы в фитнесе, медицине, диетологии. Кураторы поддерживают студентов на протяжении всей учебы и помогают с трудоустройством. Сам процесс учебы педагоги создали таким образом, чтобы была мотивация достигать высоких результатов. Например, есть бонусная программа, благодаря которой можно накопить баллы во время обучения и получить дополнительный курс бесплатно.

Выпускники колледжа получают скидки по системе привилегий на программы повышения квалификации
Выпускники колледжа получают скидки по системе привилегий на программы повышения квалификации

В Педагогическом колледже фитнеса более 100 направлений, среди которых вы обязательно найдете свое. Любите работать с детьми? Есть программа детский фитнес. Или, может быть, вы готовитесь стать мамой? Тогда вам подойдет фитнес для беременных. Пилатес, танцы, фейсформинг – пробуйте себя в разных сферах. Вы можете сами составлять программу обучения: добавлять и комбинировать дисциплины, как захочется.

Если нет возможности сразу оплатить обучение, воспользуйтесь беспроцентной рассрочкой от колледжа и платите небольшими долями каждый месяц. Колледж также позволяет совершать оплату через биржу труда по социальному контракту или материнским капиталом. После обучения вы всегда можете оформить налоговый возврат 13 % от общей стоимости.

⬇️Листайте вниз и переходите на сайт колледжа, чтобы выбрать для себя подходящее направление ⬇️